Лишенный прав Молодинский объяснил отказ от медосвидетельствования приемом лекарств

Новости. Общество
17:51, 24 Января 2014

Новости партнеров

Лишенный прав за отказ от прохождения медосвидетельствования начальник управления Автодорнадзора по Карелии объяснил свой поступок тем, что перед тем, как сесть за руль, принял лекарства.

Об этом нам рассказал главный федеральный инспектор в республике Александр Хюннинен.

Напомним, сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии" сообщила, что автомобиль Peugeot Владимира Молодинского был остановлен патрулем ДПС. Заподозрив неладное, стражи порядка предложили начальнику управления Автодорнадзора пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. В результате мировой суд Петрозаводска лишил чиновника прав на полтора года.

Случившееся мы попросили прокомментировать главного федерального инспектора в республике Александра Хюннинена, который курирует работу подразделений федеральных ведомств в Карелии.

По словам Хюннинена, об инциденте он узнал сегодня, "прочитав, как и все остальные, публикацию в интернете".

"Я позвонил Молодинскому и попросил его прокомментировать для меня как главного федерального инспектора. Он объяснил свою позицию. Меня больше всего интересовало, доложил ли он в вышестоящую организацию по своей линии. Он сказал, что он сделал звонок, и там знают", - сказал Хюннинен.

На вопрос, как объяснил Молодинский свой отказ от прохождения медицинского освидетельствования, Александр Хюннинен сообщил: "Он сказал, что принимал лекарства, которые могли показать на экспертизе алкогольное опьянение. Он сам сделал выбор. Он же не мальчик и понимал, что в случае отказа будет лишен (прав)".

Хюннинен также отметил, что Молодинский не подчиняется ему по служебной линии, поэтому чем случившееся для него чревато, решает "его вышестоящее руководство". В свою очередь, сам главный федеральный инспектор не планирует докладывать о случившемся в вышестоящие инстанции, поскольку это "не столь серьезное происшествие", оно "не повлияло на общественную безопасность и обстановку в республике", а всего лишь "частный случай".

Кроме того, по словам Хюннинена, он поговорил с начальником республиканского УГИБДД и попросил в следующий раз лично сообщать ему о подобных случаях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей