Новости. Общество
11:55, 25 Января 2014

ВИДЕО: "Стопхамовцы" в Петрозаводске брызнули в лицо из газового баллончика разъяренному водителю

Загрузка...

В Петрозаводске активисты движения "СтопХам" брызнули в лицо из газового баллончика водителю, который набросился на них и забрал камеру.

Комментарии

janis
2014-01-27 10:52:44
Конечно, есть вопросы и к действиям стопхамовцев, но это все-таки молодежь. Уже радует то, что они пытаются проявить гражданскую позицию в рамках закона. А вот к правоохранителям уже не вопрос, а претензии. Сколько раз сам был свидетелем их нежелания связываться или что-либо делать, мол, "вы поймите, что ..., а что мы можем сделать, а как доказать...". В случае с отобранной камерой нечего было особо рассусоливать - всех в участок и там разбираться, т.к., хоть я и не юрист, но попахивает кражей. Безнаказанность порождает вседозволенность, бездействие властей порождает конфликт. Посмотрите что творится на Украине. А что касается дорог, то в городе вообще хоть кто-то занимается планированием и организацией дорожного движения? Или хватает время только на поиски "жирных" участков под застройку?
Прохожий
2014-01-27 10:01:22
Стыдоба... Мужики, я уже не говорю про правила, которые Вы нарушаете...Задумайтесь - Вас же Ваши дети смотрят, жены, родственники всякие.. Смотрят и думаю - вот же у меня папа (дядя, тесть и пр.) быдло... Обосравшись махать кулаками и корочками перед детьми. Мля... стыдоба... А вот в действиях стопзамовцев в этом месте меня очень смущает одно - не логично стоять в середине тропинки. Логичнее встать на въезде, да хоть с флажком и красной лентой, и изначально не пускать автомобили, объясняя что здесь дорожка пешеходная.. А то - дали заехать, а потом объясняют... Лучше уж превентивные действия предпринять...
Сегежанин
2014-01-25 23:59:15
Знает ли господин Червочкин, что цитата: Газета «Ведомости» узнала о распределении грантов, которые президент Владимир Путин выделил некоммерческим организациям. Гранты получат социальные проекты «Стопхам» и «Хрюши против», которые были основаны членами движения «Наши». Им выделят четыре и пять миллионов рублей соответственно. Президент России Владимир Путин пообщался с активистами движения "Стопхам" в молодежном лагере "Селигер". "Вы делаете очень важное и доброе дело — боретесь с хамством. Поведение на дорогах — это часть человека, и я очень рассчитываю на то, что вы сами, занимаясь своей работой, будете на высоте и не будете уподобляться тем людям, которые ведут себя безобразно по отношению к другим", — сказал Путин.
Iliad
2014-01-25 21:59:54
Клоуны, пытались показать себя героями, а вышло печально, и дорогое авто не помогло.
Delle
2014-01-25 20:05:03
Нарушая правила, лезет драться? Клиника. Нарушая правила, спрашивает, где начало действия знака? Клиника. Господин Червочкин, номера ТС - на видео, может хоть ради приличия штраф влепите вместо потакания безнаказанности?
Татьяна
2014-01-25 18:28:15
Молодцы ребята. Хоть кто-то вступился за пешеходов. Противно смотреть на мужиков, нападающих на ребят. Предлагаю сделать Доску "почёта". на которой вывешивать фотографии "героев". Может перестанут ездить там, где не положено!
Exindosha
2014-01-25 18:19:33
это точно)))))))
Lacriss
2014-01-25 18:19:18
Интересно, когда-нибудь будут ролики снятые не у больницы и не у Макси?
user
2014-01-25 16:11:24
очень жалко что в городе столько долбанутых на всю голову водителей
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?