Участников митинга против убийства промышленности Карелии пропускают через турникеты и металлоискатели

Новости. Общество
12:12, 26 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске на Студенческом бульваре в эти минуты проходит митинг "Жители Карелии против убийства карельской промышленности и городов".

Как ранее сообщили организаторы, митинг пройдет с 12.00 до 15.00.
 
"Если будет холодно, долго стоять не будем, переместимся на Дзержинского, 3 – в дом профсоюзов", - пояснили инициаторы акции.

Организаторы акции намерены выдвинуть несколько требований: как к федеральным, так и к региональным властям.

В частности, провести модернизацию всех существующих производств Карелии, а не закрывать их из-за нерентабельности; изменить налоговое законодательство и вернуть налоговые отчисления предприятий в республику.

"Мы требуем ответственности для представителей властей за не выполнение данных людям обещаний! Требуем снижения цен на монополии (ж/д перевозки, электроэнергия) или субсидирование затрат на них от государства для поддержания конкурентной себестоимости продукции! Требуем прямой зависимости заработков карельских чиновников и представителей властей от экономической ситуации в республике", - сообщает оргкомитет митинга.

Всего резолюция содержит 11 требований.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей