Пострадавшие смогут подать в суд на старушку, спровоцировавшую ДТП на Ровио

Новости. Общество
11:39, 27 Января 2014

Новости партнеров

Женщина-пешеход, из-за которой на улице Ровио в Петрозаводске в субботу произошла дорожная авария с двумя пострадавшими, оштрафована на 500 рублей.

"Пешеход привлечена к административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте. Она должна будет заплатить штраф в размере 500 рублей", - сообщили "Столице на Онего" в республиканском УГИБДД.

Напомним, в субботу днем на улице Ровио водитель автомобиля Toyota Camry, пытаясь избежать наезда на 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, свернул на встречку, в результате чего иномарка столкнулась с автобусом ПАЗ. В аварии пострадали водитель и пассажир иномарки.

В Госавтоинспекции пояснили, что пострадавшие вправе подать в суд на пешехода.

"Пострадавшие смогут подать в суд на пешехода в гражданском порядке для возмещения ущерба, когда будет установлена степень тяжести вредя здоровью. Но степень можно будет определить только после того, как закончится лечение", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей