Олег Фокин: Льготы для многодетных семей в Петрозаводске должны быть сохранены

Новости. Общество
12:52, 27 Января 2014

Новости партнеров

Спикер Петрозаводского городского совета Олег Фокин прокомментировал ситуацию с льготами для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

В связи с многочисленными обращениями жителей карельской столицы в Петрозаводский городской совет, касающимися вопроса льгот по родительской плате многодетным семьям и семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья, председатель Петросовета Олег Фокин сообщил:

"Льготы по родительской плате для социально незащищенной категории семей (а это почти две тысячи семей в Петрозаводске) предоставляются городской властью ежегодно и не требуют никаких дополнительных решений Петрозаводского городского совета".

"Вместе с тем, продолжая обеспечивать данные меры социальной поддержки особых семей, необходимо компенсировать детским садам так называемые "выпадающие" доходы, связанные с недополучением родительской платы. Депутаты Петрозаводского городского совета готовы рассмотреть предложения администрации и внести изменения в городской бюджет в пользу дошкольных организаций", - отметил Фокин.

"Заверяю петрозаводчан, что депутаты горсовета не отменяли данных льгот и не "забыли" про многодетные семьи. При утверждении бюджета вопрос об отмене льгот по родительской плате не вносился и не обсуждался и безусловной позицией горсовета является социальная поддержка нуждающихся категорий граждан", - добавил спикер госовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей