Новости. Общество
09:29, 29 Января 2014

Призывник обвиняет военкома Карелии в похищении человека и требует его посадить

Загрузка...

В Карелии призывник Василий Кобелев написал в правоохранительные органы заявление о возбуждении уголовного дела в отношении военного комиссара Карелии, он обвиняет Андрея Артемьева в похищении человека.

Информация об этом появилась в интернет-группе "Правозащитного союза Карелии".

"10 декабря 2013 года я был обманным путём доставлен на сборный пункт военного комиссариата Республики Карелия, где почти сутки насильственно удерживался сотрудниками военного комиссариата, что подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека, совершённое организованной группой), а также иных составов преступлений", - говорится в заявлении Кобелева.

Призывник требует привлечь Андрея Артемьева и его подчиненных к уголовной ответственности по признакам составов трех преступлений: похищение человека, злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовных Кодексом за похищение человека организованной группой, - до 15 лет лишения свободы.

Комментарии

Случайно
2014-01-29 22:43:48
Ну так что... всем охота прославиться, кто чем...жил себе мальчик, мамину титю до 18 лет сосал и никому был не интересен... а тут столько шороху! знаменитость местного разлива. гыыыыы... будет до 27 лет прятаться и маму слушаться, хорооооший мальчик...))))
ben
2014-01-29 22:29:34
ГАДЕНЫШ!!!!!!!!!!!!!!!
Злой Санта
2014-01-29 13:10:09
рррр заяву написать, пусть автомат вернут. Причём всем. Народу нужны сейчас автоматы, ох как нужны, а кому и танк пусть отдадут, да мало ли кто чё забыл))))
ANT
2014-01-29 11:27:48
Спросил как-то у мужичка:"Ты военнообязанный?", на что он ответил:"Я военноотмазанный!". Сейчас в армию сходить, как на сеанс в кинотеатр. За год даже запах маминых булочек не успевает выветриться.
ppppp
2014-01-29 11:18:14
Прохожий, срок исковой давности уже прошел. :-) По теме - всегда были, есть и будут. Но уже сейчас законодатель наконец-таки принял нужный закон - закосившие армию не смогут работать на госслужбе.
Прохожий
2014-01-29 11:03:38
Меня вот тоже в 1982 году похитили. Может отжать чего от военкомата? :-)
Сегежанин
2014-01-29 10:48:04
В сегежский военкомат очередь из желающих служить. Догадайтесь почему.
Leopol'd
2014-01-29 10:40:59
Отслужи и посещай военкомат спокойно! Правда, не припомню, чтобы общеизвестных "сынков" так заманивали. Тут военкомат и по месту прописки/работы их не находит и газет не читает. Как "крыши" нет, так и фантазию военные проявили и мозг проснулся и армейская смекалка.
ANT
2014-01-29 09:46:49
Совсем "косилы" обнаглели. Отечество защищать некому, или со здоровьем проблемы к 18 годам, или под маминой юбкой прячутся от службы в армии. Если нет законных оснований для отсрочки, нечего бегать. Обманули беднягу, думал в военкомате ему пирожков дадут, а его на службу хотят призвать. Плохой военком, обманщик:-)
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?