Очередное муниципальное учреждение по благоустройству появится в Петрозаводске

Новости. Общество
13:20, 29 Января 2014

Новости партнеров

В апреле в карельской столице начнет работу новое муниципальное учреждение, которое будет заниматься благоустройством и озеленением.

Как сообщает мэрия, цель создания муниципального учреждения – повышение качества благоустройства города и эффективности использования средств, выделяемых на эти цели.

Сейчас эти работы выполняют различные организации по итогам аукционов, ежегодно проводимых администрацией Петрозаводска.

"Создание учреждения позволит комитету ЖКХ реализовывать долгосрочные проекты по благоустройству города", - отмечается в информации.

Количество рабочих и озеленителей на первых этапах составит 80 человек. Первоначально учреждение будет использовать технику других муниципальных предприятий, а на средства экономии впоследствии планируется приобрести новую технику. Планируется, что новое  учреждение начнет работать в апреле.

"Весна - это самое грязное время года, когда после таяния снега весь мусор оказывается на виду. Я ставлю перед учреждением задачу – максимально быстро привести город в порядок после схода снега", - отметила мэр города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей