Трехзначные номера экстренных служб вводятся в Карелии

Новости. Общество
14:18, 29 Января 2014

Новости партнеров

На территории Карелии вводятся трехзначные номера экстренных служб, правда, работают они пока не во всех районах и округах.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии, 27 января вступил в силу приказ Минкомсвязи о введении на территории России трехзначных, единых для всех операторов связи номера экстренных служб.

Теперь для обращения за помощью к пожарным, полицейским, врачам или в газовую службу гражданам предстоит набирать 101, 102, 103 и 104 соответственно. Единый номер для обращений в чрезвычайных ситуациях при звонке, как со стационарных, так и мобильных телефонов остался прежним – 112, этот номер можно использовать в любых сетях местной телефонной связи всех операторов России.

Завершение перехода будет зависеть от готовности операторов это сделать.

В Карелии новый номер пожарной охраны - "101" уже работает для абонентов "Мегафона". Абоненты МТС могут дозвониться по новому номеру телефона пожарной охраны - "101" только в трех районах Карелии: в Петрозаводском городском округе, Кондопожском и Прионежском районах. Для абонентов "Теле2" номер не функционирует в Костомукшском городском округе и Сортавальском муниципальном районе. Номер "101" сотового оператора "Билайн" не доступен в Костомукшском городском округе и Сегежском  районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей