Власти Петрозаводска на время заключат договоры с перевозчиками без конкурса

Новости. Общество
16:23, 29 Января 2014

Новости партнеров

В столице Карелии на время проведения нового конкурса на пассажирские перевозки администрация города намерена заключать договоры с перевозчиками на срок до полугода.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, чтобы избежать транспортного коллапса на улицах карельской столицы, в администрации города принято решение на время проведения нового конкурса на пассажирские перевозки заключить временные договоры с перевозчиками без проведения конкурса.

Как пояснил председатель комитета ЖКХ Дмитрий Баженов, на основании постановления мэрии столицы Карелии "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Петрозаводского городского округа" городские власти могут заключать такие договоры на срок до полугода.

"В настоящее время в администрации продолжается работа над изменением городской маршрутной сети с учетом предложений ГИБДД, транспортных компаний и прочих заинтересованных сторон. Отметим, что в новой схеме будет минимизировано дублирование маршрутов, а изменения, в основном, коснутся маршрутов, которые следуют в удаленные районы города", - отметили в администрации.
 
Впоследствии схема маршрутной сети будет вынесена на обсуждение общественности, и после того, как она будет утверждена, начнется подготовка к проведению конкурса на перевозки пассажиров и багажа в карельской столице.

"На период проведения конкурсных процедур Петрозаводск не останется без пассажирских перевозок", - подчеркнул Дмитрий Баженов.
 
Напомним, что уведомление о расторжении действующих договоров в середине января было направлено руководителям транспортных предприятий, допустивших недавний срыв пассажирских перевозок в городе. 17 февраля данные компании должны прекратить свою работу на городских маршрутах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей