Перинатальный центр в Петрозаводске начнут строить в мае 2014 года

Новости. Общество
14:30, 30 Января 2014

Новости партнеров

Карелия выделила уже 315 миллионов рублей для начала строительства в Петрозаводске перинатального центра.

Перинатальный центр будет построен в Петрозаводске, земельный участок под него уже выделен  неподалеку от Детской республиканской больницы и Республиканской больницы им. В.А.Баранова. Центр рассчитан на  130 коек, включающих койки патологии беременных, родовое, неонатальное, гинекологическое отделения и поликлинику на 100 посещений в смену.

"Строительство начнется в мае текущего года, после корректировки проектно-сметной документации. В 2016 году планируется завершить все строительные работы и оснащение учреждения медицинским, технологическим оборудованием и мебелью", - сообщает министерство здравоохранения и социального развития Карелии.

Планируется, что в Карелии  будут организованы  профессиональная переподготовка врачей неонатологов и анестезиологов-реаниматологов,  обучение врачей в интернатуре для получения второй специальности "Акушерство и гинекология", целевая подготовка выпускников медицинского факультета Петрозаводского государственного университета по данным специальностям.

Первый транш из федерального бюджета ожидается в марте. В бюджете республики отдельной строкой   прописаны почти полмиллиарда рублей, в том числе 315 миллионов на 2014 год, последняя корректировка бюджета была выполнена неделю назад. Их федерального бюджета выделено около двух миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей