РЖД вложит в железнодорожную сеть Карелии порядка 1,5 млрд рублей

Новости. Экономика
13:26, 03 Февраля 2014

Новости партнеров

Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры петрозаводского региона Октябрьской железной дороги в 2014 году составят порядка 1,5 миллиардов рублей.

Как сообщает компания, основные средства будут направлены  на модернизацию железнодорожных путей, в том числе на участках Летний – Сосновец (243,5 млн рублей), Амбарный – Боярская (231 млн рублей), Заливы – Шуерецкая (228,9 млн рублей), Сиг –  Энгозеро (174,1 млн рублей),  Беломорск – Заливы (135,4 млн рублей).

На усиление земляного полотна линии Беломорск - Маленга в 2014 году РЖД направит 166,7 млн рублей, на реконструкцию железнодорожного пути перегона Боярская – Лоухи - 123,6 млн рублей; 22,4 млн рублей будет направлено на проведение работ по реконструкции детского сада №17 на станции Медвежья Гора и 16 млн рублей на устройство пешеходных переходов  между станциями Голиковка -  Онежский (Петрозаводск) и Кондопога.

Часть средств будет направлена на оборудование противопожарной системы зданий на станциях Лоухи, Энгозеро, Петрозаводск, Кемь, Медвежьегорск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей