ГИБДД провела семь расследований по итогам проверки перевозчиков Петрозаводска

Новости. Общество
15:41, 03 Февраля 2014

Новости партнеров

Сотрудники УГИБДД после профилактических рейдов провели семь административных расследований в отношении должностных лиц, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах.

Как сообщает УГИБДД по Карелии, с 21 по 23  и с 28 по 30 января в Петрозаводске проходили профилактические рейды  "Газель", в результате которых было выявлено 107 нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирских автобусов.

В частности, было выявлено 24 факта управления автобусами с неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена; три факта не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Кроме того, один из водителей покинул место ДТП.

"По результатам мероприятий проведено семь административных расследований в отношении должностных лиц, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах. Шесть должностных лиц привлечено к административной ответственности", - сообщает Госавтоинспекция.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей