Карельские фармацевты реже врут о себе коллегам, чем маркетологи

Новости. Общество
09:07, 04 Февраля 2014

Новости партнеров

Служба исследований компании HeadHunter по Северо-Западу выяснила, что треть работников компаний в Карелии хотя бы частично искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства.

Новое исследование HeadHunter было посвящено представлению сотрудниками компаний Карелии информации о себе в кругу коллег и руководства.

Выяснилось, что почти каждый четвертый скрывает некоторые факты частной жизни от сослуживцев, а 13%, напротив, порой приукрашивают события, касающиеся их личности.

Самыми искренними в разговорах с коллегами оказались медики и представители фармацевтической отрасли. Маркетологи и рекламщики, напротив, предпочитают умолчать или соврать обо всем, что касается их персоны.

Чаще всего работники умалчивают факты о своем материальном положении (42%), а приукрашивают прошлые достижения на профессиональном поприще (22%).

Кроме того, сотрудники компаний предпочитают молчать о семье и детях (36%), успехах в личной жизни (27%), друзьях (21%).

Как правило, работники искажают информацию о себе, чтобы отвадить любопытных коллег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей