СРОЧНО: Суд запретил мэрии разрывать договоры с перевозчиками в одностороннем порядке

Новости. Общество
15:31, 05 Февраля 2014

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии определил приостановить действие уведомлений о расторжении договоров с перевозчиками.

Кроме того, суд запретил мэрии карельской столицы "совершать действия, направленные на согласование расписания движения по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок на территории Петрозаводского городского округа, заключение договоров с третьими лицами, либо проведение соответствующего конкурса в отношении маршрутов", согласованных с перевозчиками.

Все эти действия мэрия не может совершать в отношении пяти из шести перевозчиков, с которыми она намеревалась разорвать договоры, до рассмотрения по существу.

Напомним, утром 13 января водители частных компаний, занимающихся перевозками пассажиров в Петрозаводске, не вышли на работу. Около 200 человек устроили забастовку. Причиной акции послужило снижение цен на проезд в троллейбусах. Прокуратура провела проверку и признала забастовку незаконной. После этого мэрия города направила перевозчикам уведомления о расторжении договоров на пассажирские перевозки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей