Костомукшские нелегалы заверяют, что приехали за опытом и откроют в Киргизии завод, вроде "Ягод Карелии"

Новости. Общество
09:46, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

Верховный суд Карелии оставил в силе решение Костомукшского городского суда, постановившего отправить на родину задержанных на территории предприятия "Ягоды Карелии" гастарбайтеров из Киргизии.

Напомним, в январе на территории базы "Торос" в Костомукше, где располагается предприятия "Ягоды Карелии", были задержаны около десятка мигрантов. Они незаконно трудились на предприятии и там же, судя по всему, проживали. Костомушкский городской суд вынес решение о выдворении семи граждан Киргизии, однако мигранты с ним не согласились и обжаловали его в вышестоящей судебной инстанции.

Как сообщает 64-я параллель, для защиты интересов нелегалов был нанят адвокат.

"По имеющейся у нас информации, в Верховном суде жители бывшей советской республики заявили, что они просто приехали в гости к своему товарищу (он находился в Костомукше вполне легально). А то, что спали в помещении, специально оборудованном на "Торосе" для проживания работников предприятия "Ягоды Карелии", так всего лишь потому, что хотели перенять опыт местных изготовителей соков. Собирались, мол, у себя, в Киргизии, открыть такой же заводик", - пишет сайт.

Однако в Верховном суде нелегалам не поверили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей