Петрозаводчанка, сбившая на тротуаре насмерть пенсионерку, получила 4 года колонии

Новости. Криминал
11:47, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске суд приговорил женщину, сбившую насмерть пенсионерку, к 4 годам колонии-поселения и потребовал выплатить компенсацию – 1 миллион рублей – родственникам погибшей.

Днем 12 октября 2013 года на улице Луначарского автомобиль Daewoo Nexia, выехав на тротуар, сбил двух пенсионерок. Одна из них в тот же день скончалась в больнице. За рулем иномарки находилась женщина, которая, как показало медосвидетельствование, была пьяна.

Согласно материалам дела, перед поездкой обвиняемая поссорилась с мужем. По ее словам, чтобы успокоиться, она выпила пачку вина емкостью около одного литра, после чего решила съездить за мужем.

Суд приговорил женщину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Кроме того, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших компенсацию морального вреда – 1 миллион рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей