Двое пожарных уволены после трагедии в поселке Челмужи, где в огне погибли трое

Новости. Общество
11:57, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии завершена служебная проверка, проведенная в отношении сотрудников пожарной части поселка Челмужи после гибели в огне трех человек.

Как пишет интернет-журнал "Республика", 23 января в поселке Челмужи сгорел деревянный дом. На пепелище были обнаружены останки людей. В огне погибли три человека: 81-летний мужчина, его 84-летняя жена и их 56-летний сын.

После пожара была проведена проверка действий пожарных. Она показала, что двое сотрудников местной пожарной части "не предприняли никаких действий для тушения пожара, на котором погибла семья из трех человек". По словам начальника районной противопожарной службы Виктора Чернявского,  сотрудники "не сделали ничего, даже не развернули средства пожаротушения".

"Материалы расследования направлены в районную прокуратуру: надзорному органу предстоит выяснить, нет ли в произошедшем состава уголовного преступления. Сами мужчины уже уволились, не дожидаясь, пока их выгонят по статье", - отмечается в сообщении сайта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей