Мэрия намерена ограничить этажность новостроек в историческом квартале Петрозаводска

Новости. Общество
12:30, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

Администрация города намерена узаконить ограничения, предъявляемые к новостройкам в историческом квартале Петрозаводска, в частности, ограничить этажность зданий.

Как сообщает мэрия города, этот вопрос обсуждался на совещании в администрации.

Квартал исторической застройки - одно из самых привлекательных для туристов мест в Петрозаводске. Чтобы сохранить его самобытность, ему необходимо придать официальный статус. В ходе совещания было принято решение внести изменения в Правила застройки и землепользования на территории Петрозаводска.

"Эти изменения ограничат этажность новостроек в квартале исторической застройки и узаконят требования к новоделам, чтобы новые здания органично вписывались и не нарушали общую архитектуру этого уголка города", - говорится в сообщении.

Галина Ширшина дала поручение управлению архитектуры и градостроительства разработать перечень требований, которые могут предъявляться к застройщикам, имеющим земельные участки на этой территории. Изменения в Правила застройки и землепользования будут вынесены на публичные слушания, а после этого – на утверждение депутатов Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей