Новости. Происшествия
13:01, 10 Февраля 2014

ГИБДД: У попавшей под машину на Чапаева женщины диагностировано сотрясение мозга

Загрузка...

Госавтоинспекция сообщила подробности дорожной аварии, которая произошла сегодня утром на улице Чапаева в Петрозаводске.

Как рассказали в городском отделе ГИБДД, инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.

"На перекрестке улицы Чапаева – Чкалова водитель автомобиля "УАЗ Патриот", имеющий 35-летний стаж вождения, совершил наезд на женщину, которая получила в результате ДТП сотрясение головного мозга и ушиб правого коленного сустава", - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Leopol'd
2014-02-10 23:14:51
Чапаева изувечили изрядно. Но здесь явно не тот случай. Водитель банально никуда не смотрел, кроме открывшегося "окна" впереди.
ppppp
2014-02-10 18:02:00
User, Вы видео посмотрите этого происшествия, и все будет ясно. Две машины остановились пропустить женщину, а этот упертый бешеный уазовод решил, что пешеходный переход установлен просто так, для статистики. И женщину нельзя было не заметить. Ну разве что можно было не заметить, закрыв глаза или отвернувшись. Ну и даже если предположить что две машины загораживают тебе обзор перед ПП, что мешает остановиться и убедиться, что проезд ПП будет абсолютно безопасен для всех участников ДД. Ну а если он решил, что потеря 10-15 секунд для него имеет огромную роль, то что таким упырям делать на дороге?
User
2014-02-10 17:50:09
Училка, Вы, видать, пешеход, и плохо представляете, как выглядит ул.Чапаева с водительского места. Установленные во время реконструкции ограждения очень сильно ограничивают обзор, и водители не всегда могут вовремя заметить пешехода, особенно непогоду и темное время суток.
Училка
2014-02-10 17:05:45
При чем здесь реконструкция ул. Чапаева, если водитель нарушает правила?! Где теперь переходить улицу пешеходам, если водители не понимают, что такое знак перехода улицы для пешехода и пешеход уже идет?! Никакая реконструкция не поможет...
Сегежанин
2014-02-10 16:14:43
Какие реконструкции? О чем вы говорите - это совершенно не важно. Самое главное снести памятники и переименовать улицы - вот тогда заживем.
Рыбников Андрей
2014-02-10 15:58:35
Осталось только доломать оставшиеся ограждения - и всё будет хорошо.
User
2014-02-10 15:14:02
Сколько матов уже произнесено по поводу ремонта ул.Чапаева! Сколько еще человек там должно пострадать, чтобы тех, кто сделал такую дебильную реконструкцию, заставили ее переделать по уму?!
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?