Профсоюзы опасаются, что власти Карелии все-таки введут норму энергопотребления

Новости. Общество
09:00, 11 Февраля 2014

Новости партнеров

В правительстве региона продолжается разработка документов для введения социальной нормы на потребление электроэнергии.

В Петрозаводске состоялось очередное рабочее  заседание  рабочей группы госкомитета по ценам и тарифам, где обсуждалась социальная норма, к введению которой  1 марта продолжают готовиться власти Карелии, сообщает объединение организаций профсоюзов.

По словам председателя комитета Артура Мяки, информация об отмене норм и о том, что их введение будет передано на уровень регионов, не подкреплено ни одним нормативным актом. Теоретически какой-то подобный документ может ожидаться к 16 февраля.

В Карелии норма для помещений, не оборудованных электроплитами и электрическими обогревательными приборами, составит, предположительно 122 КВт в час.

"Профсоюзы остаются на той же позиции, что и ранее, такие соцнормы ни в коем случае не должны вводиться, а потом корректироваться по живому. Это должен быть ответственный документ, или  никакого, в принципе", - говорится в сообщении профсоюзов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей