Маршрутчики возвращают прежнюю стоимость проезда, чтобы "не губить предприятия"

Новости. Экономика
12:48, 11 Февраля 2014

Новости партнеров

C 12 февраля частные перевозчики на городских маршрутах Петрозаводска возвращаются к цене проезда 20 рублей, чтобы не жертвовать безопасностью пассажиров ради игр с городской властью.

Снижение цены проезда в маршрутках до 15 рублей произошло после того, как "Городской транспорт" удешевил проезд в троллейбусах с 17 до 10 рублей.

"Частные перевозчики не имеют никаких других источников финансирования, кроме той платы, которую пассажиры отдают за проезд. Мы не имеем дотаций, не залезаем в бюджетный карман. В основе нашей ценовой политики – экономический расчет. И мы должны проводить ответственную ценовую политику – не только в интересах наших работников, которым нужно зарабатывать и кормить свои семьи. Но и, по большому счету, в интересах всех горожан", - пояснил руководитель автотранспортного предприятия Виталий Вайганов.

По словам перевозчиков, им необходимо обновлять и содержать в технически исправном состоянии автобусный парк, обеспечивать медицинский контроль водителей, эффективное администрирование перевозок, платить зарплату водителям и специалистам, платить налоги.

"Все это стоит денег. И жертвовать безопасностью ради каких-то ценовых игр с городской властью мы не можем. Поэтому мы возвращаемся к экономически обоснованному тарифу – и надеемся, что население Петрозаводска нас поймет, - добавил Вайганов. – Если администрация Петрозаводска хочет губить свое муниципальное троллейбусное предприятие, пусть продолжает эту политику и дальше. Мы свои предприятия губить не собираемся".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей