Новости. Общество
16:29, 11 Февраля 2014
4
1
2

Лицеистов и гимназистов в Карелии могут перевести на пятидневку

Законопроект, предусматривающий пятидневную учебную неделю для всех школьников, внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

"По словам авторов проекта, современные дети и подростки слишком устают на уроках, что приводит к ухудшению успеваемости и здоровья", - сообщает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Подробнее  об обсуждении законопроекта в Законодательном собрании Карелии читайте в материале издания.

Комментарии

Juniper59
2014-02-12 12:17:49
Levon, что "ни когда" - оно и видно. С 1983 по 1991 год (ну, и потом в училище и вузе) ни дня не был на пятидневном режиме. И не считаю, что что-то важное потерял. Дополнительные дни за шестидневку? Этачё, расскажите?
Leopol'd
2014-02-12 09:59:26
Хорошая мина при плохой игре. Реально школьники чиновникам не интересны. У педагогов длинные отпуска, да ещё за переработки и 6 дневки дополнительные дни. В итоге они просто не могут их использовать летом и в каникулы (есть же ещё экзамены и пр.). А вот это уже заботит руководство.
Levon
2014-02-12 09:51:31
Какое нормальное явление ??? Ни когда не учился в субботу (1991-2001) ! А про лишние уроки - в точку ! Физ-ру только не трогайте ! А религиозную муть - в топку!
Juniper59
2014-02-12 00:41:20
Шестидневка - абсолютно нормальное явление. Вспомните советскую школу. Лишние предметы надо сокращать: всякое православие и гору ненужных физкультур, а не дни учёбы. Если будет куча уроков (по одному лишнему в день), то есть ещё спортивные, художественные и музыкальные школы и дворцы творчества - куда денем их?
sherhan2
2014-02-11 19:40:01
Наконец то что то умное придумали.В некоторых учебных заведениях учёба по субботам видимо вообще для галочки:три урока и по домам.Ребёнок идёт в школу к 8.30 и в 11 уже свободен.Хорошо,кто рядом со школой живёт,а ведь некоторые и в другой район ездят на общественном транспорте.
Злой Санта
2014-02-11 19:16:03
Шестидневка это вообще диверсия с целью подрыва здоровья детей.
User
2014-02-11 16:57:54
Неужели у кого-то в госдуре случился проблеск сознания? Шестидневка доставляет реальные неудобства не только школьникам, но и родителям, которые не могут уехать на выходные.
Levon
2014-02-11 16:52:52
Давно пока! Что за бред - учиться по субботам ??? А отдыхать то когда ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?