Дело о поджоге Варваринской часовни приостановлено в связи с отсутствием подозреваемых

Новости. Общество
15:45, 12 Февраля 2014

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии приостановлено уголовное дело о поджоге Варваринской часовни, которая сгорела в конце 2012 года.

Пожар в часовне, датированной концом XVIII века, произошел 25 ноября 2012 года. Дым над часовней заметил один из местных жителей. Он вызвал пожарных, но они не смогли спасти церковное здание. От часовни осталось лишь несколько обуглившихся бревен и каменная ограда.

По факту пожара полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

"В настоящее время уголовное дело приостановлено, так как не установлены лица, причатнсые к этому преступления", - сообщили "Столице на Онего" в республиканском МВД.

В министерстве добавили, что версия о поджоги часовни "изначально не была основной".

"Эксперты пришли к выводу, что пожар произошел из-за некого тлеющего источника, к примеру, сигареты или уголька. Возгорания происходило в течение 6 часов", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело пообещали возобновить, если подозреваемые все-таки будут установлены.

Как сообщалось ранее, государственная историко-культурная экспертиза сделала вывод о возможности и целесообразности воссоздания сгоревшей часовни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей