Новости. Общество
16:48, 12 Февраля 2014
4
1
2

Здание детской поликлиники на Ленина включено в реестр объектов культурного наследия

В Петрозаводске здание бывшей детской поликлиники №1 включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Как сообщает республиканское министерство культуры, здание бывшей детской поликлиники, расположенное на проспекте Ленина, включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве памятника регионального значения.

Соответственно распоряжение подписано правительством РК по представлению Минкультуры.

Здание было построено в 1930-х по проекту архитектора Митрофанова для треста "Карелдрев". С 1940 года в здании размещался Наркомат иностранных дел Карело-Финской ССР, после войны – различные советские учреждения, а с 1960 года – городская детская поликлиника №1.

Комментарии

chitatel
2014-02-16 23:53:14
Это памятник. поэтому крысам его есть запрещено! Так и будет стоять!
giros
2014-02-13 19:33:50
Когда включено? После пожара?
wyerye
2014-02-12 23:35:50
Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка- unbaza.2sms.ru
wyerye
2014-02-12 23:35:38
Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка- http://unbaza.2sms.ru
Ded
2014-02-12 17:51:19
Это, конечно, замечательно, но вот кто бы теперь пояснил: здание и впредь будет находится в таком же виде - пока не сгорит, или не сгниет, или пока крысы его не съедят изнутри, - или все-таки будет отремонтировано?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?