Новости. Общество
15:18, 14 Февраля 2014
4
1
2

ВИДЕО: Ширшина займется проблемой пробок в Петрозаводске

В сети появился новый видеоотчет мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Как рассказала глава карельской столицы, в течение недели состоялись несколько совещаний, посвященных улучшению пропускной способности городских дорог.

"Нам нужно продумать все возможные способы улучшения пропускной способности наших улиц. На этой неделе состоялось несколько совещаний по данной проблематике. Мы говорим в целом о необходимости изменения транспортной логистической схемы Петрозаводска. В рамках этих совещаний звучала тема "зеленой волны"- то есть изменения работы светофорных объектов на основных улицах города, чтобы улучшить пропускную способность", - сказала Ширшина.

По словам мэра, проект, призванный решить проблему пробок в городе, является "финансово затратным", однако его реализация может начаться уже весной.

Комментарии

Karelka
2014-02-15 11:13:43
А может это любовь???))
Сегежанин
2014-02-14 19:25:01
Интересно, а был хоть один коммент ALPETA не про Ширшину?
Leopol'd
2014-02-14 17:59:52
Кто о чем, а ALPETA о Гале! Не дала она вам или мужа отбила? Може лучше к психоаналитику, чем в форумы?
Злой Санта
2014-02-14 17:48:27
AL PETAchini , смени уже город, вам с Галей тут не ужиться.
ALPETA
2014-02-14 16:09:58
Ох уж это БЛА-БЛА-БЛА "Гали с профкома" скоро уже пол года как.Эффект нулевой.Галина может пора подумать об отставке? Или размер зарплаты не позволяет?
Комментатор
2014-02-14 16:09:51
1. Я бы предложил поставить на некоторых перекрестах побольше камер, а на некотором расстоянии экипажи ГИБДД. И каждого, кто выехал на перекресток, за которым образовался затор, штрафовать в соответствии с КОАП. И денег бы собрали, и уменьшили часть пробок там, где они образовываются из-за "баранов" с поперечных направлений. 2. Отремонтировать все перекрестки. Пусть дороги плохие, но чтоб хотя бы проезжая через перекресток водитель следил за сигналами светофора, а не за ямами, и выезжал с перекрестка нормально, а не на скорости 5км/ч.
View from the outside
2014-02-14 15:54:33
Затратный - не затратный, а вот кто считал, сколько тратят на бензин автомобилисты, стоя в пробках? А может стоит прислушаться к советам этих самых автомобилистов? Господа организаторы дорожного движения, не считайте себя самыми умными! Как посмотришь на эту самую организацию в столице Карелии, тошно становится и мысли о непрофессионализме сами собой в голову лезут. Оторвите зад от стула, займитесь делом! Иначе когда-нибудь разгневанный народ и к вам придет с кайлом.
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?