Магазин "Фермер", на чью продукцию жаловались покупатели, встретил проверяющих пустыми прилавками

Новости. Общество
15:19, 17 Февраля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске специалисты Россельхознадзора прибыли с проверкой в магазин "Фермер", однако обнаружили в нем пустые прилавки.

Как рассказали в республиканском управлении Россельхознадзора, в начале февраля к ним поступила жалоба на мясную продукцию, которая продавалась в магазине "Фермер", расположенном в доме 37 на проспекте Ленина.

"Согласно обращению, продавец не предоставила по просьбе покупателя необходимые при реализации мясной продукции документы, аргументировав свой отказ тем, что они находятся у хозяина торговой точки и могут быть им представлены позже. Совершив покупку и придя домой, гражданка обнаружила, что свиной язык имеет явные признаки недоброкачественности – неприятный запах, слизкую поверхность", - отметили в ведомстве, добавив, что ранее жалобы на магазин "Фермер" уже поступали – не только к ним, но и в отдел ветеринарного надзора министерства сельского хозяйства.

Сотрудники Россельхознадзора выехали на место с проверкой.

"Однако проверка не состоялась: прибывшие на место специалисты отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора обнаружили в магазине "Фермер" пустые охладительные витрины, реализация мяса и мясопродукции не осуществлялась. Остается только догадываться, по каким причинам предприниматель резко прекратил свою деятельность", - заключили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей