Банда угонщиков задержана в Петрозаводске

Новости. Криминал
15:32, 17 Февраля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей, которые преступники разбирали на запчасти.

Как сообщает МВД Карелии, в дежурную часть полиции поступило несколько аналогичных сообщений о пропаже транспортных средств отечественного производства. Так, у 32-летнего владельца похищена ВАЗ-2112, которая была припаркована около дома, а 48-летний петрозаводчанин лишился "десятки". Оперативники вышли на след группы лиц, которые могут быть причастны к этим преступлениям.

Чтобы задержать злоумышленников полицейские провели спецоперацию. Так, 13 февраля под оперативным наблюдением в одном из дворов по улице Фрунзе был угнан автомобиль ВАЗ-2114. Преступники привели полицейских в один из гаражей, расположенный на Перевалке. Подозреваемые, петрозаводчане 22 и 21 года, были задержаны при разборе похищенной машины.

В том же гаражном боксе полицейские обнаружили запчасти от украденных ранее транспортных средств.

К настоящему времени по фактам автомобильных краж возбуждены уголовные дела.

Имеется информация, что подозреваемые причастны к ряду краж из машин. Не исключено, что вскоре будут выявлены новые эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей