Кружевные трусы все-таки не запретят в России

Новости. Общество
14:35, 18 Февраля 2014

Новости партнеров

Вызвавшая ажиотаж среди многих россиянок новость о полном запрете кружевных трусов не соответствует действительности, под запрет попадет лишь дешевое белье из полиэфирных волокон, так как оно вредно для здоровья.

Накалившуюся ситуацию прояснили в Центральном научно-исследовательском институте швейной промышленности.

С 1 июля 2014 года вступят в силу новые нормы технического регламента "О безопасности продукции легкой промышленности" в части требований по гигроскопичности не менее 6%. Гигроскопичность - это способность впитывать влагу. Качественные бельевые изделия, в том числе из кружев и кружевного полотна, изготавливаются из разрешенного специалистами полиамида и имеют гигроскопичность более 7%. Это значит, что они соответствуют требованиям техрегламента Таможенного Союза, сообщает Российская газета.

"Анализ крупнейших поставщиков бельевых изделий показывает, что их изделия из кружев соответствуют требованиям техрегламента Таможенного союза по гигроскопичности", - комментируют специалисты института.

Но вот копеечные кружевные трусы из полиэфирных волокон с гигроскопичностью около 1%, действительно, окажутся под запретом, так как вредны для здоровья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей