Число жертв беспорядков в Киеве достигло 25

Новости. Происшествия
11:29, 19 Февраля 2014

Новости партнеров

В Киеве в ходе возобновившихся беспорядков погибли 25 человек, в том числе журналист украинской газеты "Вести" и девять милиционеров.

"Умерло 25 человек: восемь из них — после госпитализации в городские учреждения здравоохранения, четыре в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы", - сообщает РИА Новости.

Более 70 правоохранителей в Киеве получили огнестрельные ранения во время столкновений с радикалами, девять человек погибли, сообщило МВД страны в среду.

Девять правоохранителей погибли от огнестрельных ранений во время массовых беспорядков в Киеве, 371 работник органов внутренних дел обратился за помощью, 349 госпитализированы. У 74 милиционеров — огнестрельные ранения.

МВД Украины полагает, что жертвы беспорядков в Киеве могли быть убиты радикалами так как сотрудники правоохранительных органов, утверждает ведомство, не используют огнестрельное оружие.

"Учитывая характер ранений у погибших гражданских лиц (слепые ранения, ранения в затылок), а также характеристики оружия, которое изымается, можно предположить, что эти телесные повреждения могли быть нанесены пострадавшим агрессивно настроенными митингующими", — говорится в сообщении на сайте министерства.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей