Чмиль призвал не ждать увеличения иностранных инвестиций в экономику Карелии

Новости. Экономика
17:00, 20 Февраля 2014

Новости партнеров

Министр экономического развития Карелии Валентин Чмиль считает, что в 2014 году не стоит ждать увеличения иностранных инвестиций в экономику республики.

"В 2013 году, по оценке министерства, объем иностранных инвестиций в экономику республики составит порядка 90 миллионов долларов США, что примерно в два раза ниже прошлогодних параметров и обусловлено сужением активности инвестиционной деятельности в странах Скандинавии и европейских государств", - заявил на сегодняшнем заседании совета по улучшению инвестиционного климата глава Минэкономразвития Карелии Валентин Чмиль.

По его словам, в 2014 году увеличение иностранных инвестиций в карельскую экономику вряд ли произойдет.

"В странах Европы начался рост экономической активности, - сказал Чмиль. - Поэтому чисто экономически обусловлена та ситуация, что в 2014 году нам не приходится ожидать большого увеличения иностранных инвестиций".

Министр считает, что главные усилия следует сосредоточить на работе с "российскими инвесторами и с теми компаниями, которые не ориентированы на европейский рынок, в том числе - с азиатскими странами".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей