Ширшина попросила сетевиков увеличить долю товаров местных производителей в магазинах

Новости. Экономика
16:30, 21 Февраля 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина призвала торговые сети увеличить на своих полках ассортимент продукции местных производителей.

Как сообщает пресс-центр мэрии, взаимоотношения местных товаропроизводителей и торговых сетей, работающих на территории Петрозаводска, обсуждались на совещании у главы города. Поводом для такой встречи стало посещение мэром ряда местных предприятий.

"По информации их руководителей, объемы реализуемой в городе продукции стали значительно снижаться с открытием в Петрозаводске большого количества магазинов федеральных торговых сетей. Это в свою очередь негативно сказывается на развитии местных предприятий. Речь идет о Карельском мясокомбинате, хлебозаводе "Сампо", Петрозаводском хлебокомбинате и молокозаводе "Славмо", - говорится в сообщении администрации.

Кроме того, как отмечают в пресс-центре, в мэрию поступают обращения от горожан, которые
хотят "иметь возможность приобретать более широкий круг местной продукции во всех магазинах города, независимо от их принадлежности к той или иной сети".

"Мы все должны понимать, что поддержка местных товаропроизводителей необходима, - отметила в ходе встречи Галина Ширшина. - Развитие предприятий на территории Петрозаводска – это залог стабильного поступления налогов в городской бюджет и рабочие места для сотен петрозаводчан. Без развития производственного сектора невозможно развитие города".

По итогам совещания принято решение, согласно которому в течение двух недель торговые сети представят предложения о том, "какой процент местной продукции они готовы брать, и какие действия, на их взгляд, может предпринять администрация города", чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей