Расходы на деятельность судей в Карелии превысили в 2013 году 1 миллиард рублей

Новости. Общество
12:38, 25 Февраля 2014

Новости партнеров

В республике расходы на деятельность мировых, районных, городских и судей ВС составили 1 миллиард 187 миллионов рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили и.о. председателя Верховного суда РК Светлана Шмотикова и начальник карельского управления судебного департамента Валерий Снигур.

По словам Снигура, в 2013 году на обеспечение деятельности районных, городских и мировых судей было выделено 889 миллионов рублей. Большая часть этих средств пошла на зарплаты судей.

"Главная задача судебного департамента – делать все то, чтобы суды работали бесперебойно, а судьи эффективно выполняли свои обязанности. Если говорить по результатам прошедшего года, пока этого бюджета хватает, чтобы эту задачу выполнять", - сказал Снигур.

Светлана Шмотикова добавила, что в 2013 году на обеспечение деятельности Верховного суда Карелии было израсходовано 298,4 миллиона рублей. В том числе, на почтовые услуги – 2,3 миллиона рублей, назначенных адвокатов – 4 миллиона рублей и т.д.

В 2013 году ВС Карелии рассмотрел 2428 уголовных дел в порядке апелляции, 4182 гражданских дела. В городских и районных делах рассматривалось 18,5 тысяч дел. В мировые суды в прошлом году поступило 73,4 тысячи дел. Судами городов и районов также рассмотрено 62,1 тысячи административных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей