Почти все совершенные в прошлом году в Петрозаводске умышленные убийства раскрыты

Новости. Криминал
13:32, 25 Февраля 2014

Новости партнеров

В прошлом году в столице Карелии было совершено 20 умышленных убийств, почти все их удалось раскрыть.

В городе было зарегистрировано около 4,5 тыс преступлений. Большая часть из них - посягательство на собственности, из которых две трети – кражи. Стало больше разбойных нападений, сообщил на сегодняшней сессии Петросовета врио начальника городской полиции Александр Сизов.

Снизилось количество квартирных краж и угонов, но почти на 17 процентов увеличилось количество телесных повреждений, побоев и убийств. В прошлом году в Петрозаводске было совершено 20 умышленных убийств, практически все они раскрыты.

Опасения вызывает увеличение преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В этом году подростки совершили  291 преступление, тогда как в 2012 году - 227. Связано это, по мнению Сизова, со стойкой криминогенной направленностю, низким уровнем занятости и снижением социального контроля за их поведением.

Сложная обстановка остается и на городских дорогах. За прошлый год водители попали в 353 аварии, что на 12% выше позапрошлого года. В них пострадало 689 человек, 12 их которых погибли. В ДТП пострадало 32 ребенка. Среди погибших, к счастью, детей нет.

Наконец, выявлено 248 нарушений в сфере оборота спиртосодержащей продукции и изъято в общей сложности более 17 тыс литров алкоголя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей