Ширшина не предлагала бывшему вице-мэру Дежурову другую должность

Новости. Политика
10:04, 26 Февраля 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска не предлагала бывшему первому заместителю мэра города Олегу Дежурову другую должность.

Напомним, во время общественных слушаний в январе, на которых решался вопрос об упразднении должности первого заместителя мэра Петрозаводска, Галина Ширшина пообещала предложить Олегу Дежурову другой пост в администрации, если он останется без работы.

Большинство участников слушаний высказались за исключение должности первого заместителя мэра из структуры администрации, а 25 февраля депутаты Петросовета внесли соответствующие изменения в устав города.

Вместе с тем, как сообщили "Столице на Онего" в мэрии, Олегу Дежурову другой пост так и не предложили.

"В случае, если бы Дежуров попал под сокращение в связи с ликвидацией его должности, то мэрия, по закону, обязана была бы предложить ему другую вакантную должность. Но он уволился по собственному желанию, и это произошло еще до внесения в устав города изменений, предусматривающих исключение из структуры администрации должность первого заместителя главы Петрозаводского городского округа. Поэтому другая должность Дежурову в мэрии не предлагалась", - пояснили в пресс-центре администрации города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей