Синоптики прогнозируют аномально теплое начало весны в Карелии

Новости. Общество
11:44, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Температура воздуха в марте в Карелии будет на один-три градуса выше нормы.

Об этом сегодня на заседании правительственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщила заместитель начальника карельского Гидрометцентра Галина Бехтерева.

"На основании прогностических материалов мы предполагаем, что по температурному режиму март 2014 года будет выше нормы на один – три градуса. Норма по Карелии составляет -5,6 градуса", - сказала она.

Кроме того, по словам Бехтеровой, и осадков в марте может выпасть больше обычного. Большая часть осадков придется на вторую половину месяца.

"В первой половине месяца ожидаем, что условия будут формироваться преимущественно под воздействием северо-западных прохладных периферий сибирских антициклонов, поэтому осадков будет немного, - сказала представитель Гидрометцентра. - За счет дневного прогрева воздуха дневные температуры будут (переходить) от плюса к минусу: -3, +2. Ночью -2, -7, при прояснении в отдельные ночи может быть -10, -15".

Во второй половине марта, как отметила Бехтерева, погода будет носить "более циклонический характер".

"Дневные температуры  в отдельные дни могут доходить до +6, ночью 0, -5, но при прояснениях возможны и более низкие температуры до -6, -10", - заключила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей