Наркоторговцев из Петрозаводска, скрывшихся от суда, поймали и дали 15 лет на двоих

Новости. Криминал
12:02, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил местных жителей, пытавшихся скрыться от правосудия, к 7 и 8 годам колонии строго режима за торговлю наркотиками.

Информация о причастности двух жителей Петрозаводска к торговле дизайнерскими наркотиками появилась у сотрудников республиканского управления наркоконтроля в начале 2011 года.

Cотрудники ФСКН выяснили, что молодые люди занимаются продажей так называемых "солей". В апреле того же года они были задержаны, а в отношении них были возбуждены уголовные дела.

Находясь под подпиской о невыезде, подозреваемые посещали  все следственные мероприятия.  Но как только  расследование было  завершено, и состоялось первое судебное заседание, обвиняемые перестали являться в суд.
 
Одного из торговцев задержали спустя несколько месяцев. В августе 2013 года Петрозаводским городским судом он был приговорен к 8 годам лишения свободы.

Вскоре был задержан и второй обвиняемый.  Приговор,  вынесенный 29- летнему жителю Петрозаводска  на днях вступил в законную силу. Он получил 7 лет лишения свободы со штрафом в 20 тысяч рублей. Назначенные сроки оба осужденных  будут отбывать в колонии строгого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей