Приладожский филиал ПетрГУ в Карелии попал в список вузов, куда абитуриентам не стоит поступать

Новости. Общество
19:08, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Рособрнадзор опубликовал черный список из 126 вузов, чьи лицензии исключены из реестра и куда будущим студентам не стоит подавать документы на поступление.

"В период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентами и выпускниками текущего года в предстоящем выборе вуза для продолжения образования, Рособрнадзор публикует перечень образовательных организаций и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013 по 27 февраля 2014 годов", - сообщает РИА Новости.

Как отмечают в Рособрнадзоре, отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.

"При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации или информацию об отсутствии таких сведений", — поясняют в ведомстве.

В черный список вузов попал Приладожский филиал ПетрГУ в Сортавале. Вместе с тем, как сообщили "Столице на Онего", он уже год как не работает.

"Приладожский филиал был закрыт год назад. В настоящее время работает только один филиал ПетрГУ – Кольский", - отметили в пресс-службе вуза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей