Генпрокуратура Украины попросит Россию экстрадировать Януковича

Новости. Общество
15:41, 28 Февраля 2014

Новости партнеров

Генпрокуратура Украины попросит Россию экстрадировать Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины.

"Генеральная прокуратура Украины намерена поставить вопрос об экстрадиции объявленного в международный розыск гражданина Украины Виктора Януковича в случае официального подтверждения информации о его пребывании на территории Российской Федерации", - сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

Отмечается также, что суд в Киеве дал разрешение на его задержание и взятие под стражу.

Ранее в ведомстве сообщили, что подозревают Януковича и бывшего главу МВД Виталия Захарченко в умышленном убийстве протестующих в Киеве.

В четверг Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу, в котором заявил, что вынужден просить власти РФ обеспечить ему личную безопасность от действий экстремистов.

Ожидается, что в пятницу Янукович проведет пресс-конференцию в Ростов-на-Дону. По данным некоторых СМИ, он уже туда прибыл.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей