Новости. Политика
14:55, 02 Марта 2014

ФОТО: Пятеро человек вышли на митинг в Петрозаводске против участия армии России в крымских событиях

Загрузка...

На Студенческом бульваре группа молодых людей устроила импровизированный митинг против участия российской армии в украинских событиях.

Пятеро молодых людей принесли с собой плакаты с надписями "Ваши налоги уехали в Крым", "Пусть депутаты воюют сами", "Война нужна только политикам", "НАТО придет, порядок наведет".

По словам участников, их акция связана с событиями в Крыму и на Украине. Митинг продлился менее часа и прошел без нарушений общественного порядка.

По сообщениям федеральных СМИ, дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении.

Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

Между тем, на Украине новые власти объявили всеобщую мобилизацию.

Комментарии

Сегежанин
2014-03-03 22:41:36
Интендант 2 ранга, стараюсь их не комментировать. Но иногда срываюсь)) Как говорится: "промолчи, и Сатана восторжествует." :)
romeo
2014-03-03 18:58:44
Педро с тобою спорить бесполезно - слишком мало твоё мировоззрение - читай историю и делай выводы не на одном лишь документе.... спорить далее считаю нецелесообразно.
DonPedro
2014-03-03 18:33:50
Я тебе, romeo, объясняю, почему Сталин напал на Польшу в 1939 году, Рижский договор здесь при чем? В августе состоялся дележ: Гитлер не по Рижскому договору пошел до Варшавы с запада, так же и мы со своей стороны. Так же и Прибалтика, Финляндия с Западной Украиной нам приписывались не по миру 1921 года. Сталин заявил: "Польша как государство нам не нужна".
romeo
2014-03-03 18:01:50
ДонПедро про Рижский "мир" от 18 марта 1921 г. не когда не слышал? Ну хоть почитай.
DonPedro
2014-03-03 16:09:28
romeo "учи историю, может быть поймёшь почему в 1939 году наши войска вошли в Польшу и кому ранее принадлежали аннексированные нами земли." 23 августа 1939 два диктатора заключили договор и подписали секретный протокол к нему о разделе Восточной Европы. Вот и нашли оболваненному советскому народу мотив.
Интендант 2 ранга
2014-03-03 15:42:05
Сегежанин, ("Ты то наверно кавказцентр читаешь?") Одобряю и присоединяюсь. Принципиально не комментирую тексты представителей пятой колонны. Не вижу нужды поднимать им рейтинг.
Раскольников
2014-03-03 11:49:47
и что эта кучка решила показать этим? Что об страну можно продолжать вытирать ноги? Надо ввсети войска и вернуть Крым в состав РОССИИ. Восточную часть Украины оставить им. У страны есть исторический шанс исправить волюнтариское решение Хруща и пьяную недальновидность Ельцина. Надо сделать это. Уж очень многим не нравиться, что об Россию больше нельзя вытирать ноги и мочиться на нее. Наша главная задача сейчас быть вместе, а не делить страну по религиозным и национальным признакам. Эти тупые америкосы только и ждут того, чтобы россияне перегрызли друг другу глотки. Надо быть умнее и хитрее. Друго шанса вернуть Крым в состав РФ не представиться еще сто лет
romeo
2014-03-03 10:59:15
Идиоты!!! ДонПедро - учи историю, может быть поймёшь почему в 1939 году наши войска вошли в Польшу и кому ранее принадлежали аннексированные нами земли. Если мы не будем сейчас жёстко отстаивать наши интересы на Украине, то завтра сценарий евромайдана повторят уже у нас на земле. Не забывайте слова одного из официальных лиц США - "Это не справедливо что огромное количество природных ресурсов досталось именно России .... и в России должно проживать столько русских сколько было бы достаточно для обслуживания наших нефтяных скважин...." Так что провокаторам типа Петроника бан по чбану.
karlmarx
2014-03-03 02:17:09
Молодцы!
Митричь
2014-03-03 01:05:44
Ребятушки...вы в курсе что в украине произошло?Банда неофашистов,националистов,бэндеровцев захватила раду и провозгласила себя народным правительством.Это просто беспредел .А на ООН надежды практически нет так как эта организация работает под диктовку америки,а как мы все знаем это государство двойных стандартов.И если для прекращения геноцида рускоязычного населения в украине нужно будет ввести миротворческий контингент я лично буду за это.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?