Представители "ЕР" готовы поддержать жителей Крыма

Новости. Политика
09:01, 03 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии представители партии "Единая Россия" заявили, что поддерживают жителей Крыма.

"Если бы не расстояние почти в тысячу километров, разделяющие Карелию с российской столицей, жители республики вышли бы поддержать украинцев", - заявил Геннадий Сараев,  член президиума политсовета карельского отделения "Единой России".

"В Карелии с волнением следят за происходящим на Украине.  В республике,  где украинцы занимают четвертое место по этническому составу населения республики, искренне сочувствуют и переживают из-за фактически начавшейся гражданской войны", - сказал он.

По его словам, карельское отделение поддерживает русскоязычное население Украины, а также решение президента страны Владимира Путина и членов Совета Федерации, принявших решение использовать вооруженные силы РФ на Украине, в автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в стране.

Напомним, в выходные, по сообщениям федеральных СМИ, дислоцированные в Крыму, представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении.

Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

Между тем, на Украине новые власти объявили всеобщую мобилизацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей