Финские власти попросили граждан не ездить на Украину и в Крым

Новости. Политика
12:35, 03 Марта 2014

Новости партнеров

МИД Финляндии просит воздержаться граждан Суоми от поездок на Украину и в Крым.

"Министерство иностранных дел Финляндии просит граждан воздержаться от ненужных поездок на Украину и от любых поездок в Крым. Финское внешнеполитическое ведомство сегодня обновило свои рекомендации касательно поездок в зарубежные страны", - сообщает телерадиокомпания Yle.

Согласно позиции МИД Финляндии, от поездок в Крым следует воздержаться из-за угрозы военного конфликта. Кроме того, транспортные сообщения на полуострове действуют плохо или они полностью прерваны.

Призыв воздержаться от ненужных поездок на территории всей Украины министерство обосновывает непредсказуемостью ситуации, а также насильственными стычками на востоке страны.

По сообщениям федеральных СМИ, на Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении. Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

На Украине новые власти объявили всеобщую мобилизацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей