Ширшина назвала Слабунову лучшим специалистом в области образования

Новости. Общество
12:54, 03 Марта 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина прокомментировала свое решение выдвинуть на должность председателя экспертного совета депутата Законодательного собрания Карелии Эмилию Слабунову.

Напомним, в феврале в карельской столице состоялось первое заседание экспертного совета при главе города, на котором был избран его председатель – депутат Законодательного собрания Эмилия Слабунова. Ее кандидатура была внесена мэром Галиной Ширшиной.

На сегодняшней планерке в городской администрации петрозаводчане поинтересовались у Ширшиной: зачем был создан такой совет и почему именно Слабунова его возглавила?

"Экспертный совет при главе города является консультационным органом. Не знаю, почему вы настолько тревожно относитесь к кандидатуре Слабуновой Эмилии Эдгардовны, - отметила Ширшина. - Это вообще была ее идея (создать совет, - ред.), с которой она ко мне пришла. Может быть, это мое субъективное мнение, но я считаю, что лучшего специалиста в области образования у нас в городе найти очень сложно".

Ширшина добавила, что в состав совета вошли действительно авторитетные люди, к мнению которых мэр намерена прислушиваться.

"В состав совета входят такие личности, с которыми мне не просто приятно работать, а я впитываю, как губка, любые их рекомендации. Я считаю, что это очень важно для города и для мэра – иметь такой консультационный орган, в который входят люди, пользующиеся авторитетом и имеющие результаты своего труда во всех сферах деятельности, которыми они занимаются", - заключила Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей