Коллектив хозяйства "Ильинское" выступил категорически против объединения с агрофирмой "Видлица"

Новости. Экономика
15:20, 03 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии рабочий коллектив племенного хозяйства "Ильинское" написал открытое письмо, в котором попросил "не рушить последнее".

Как сообщает портал "Профсоюзы Карелии", письмо адресовано гендиректору "Ильинского", главе администрации Олонецкого района, министру сельского хозяйства и главе республики. Под текстом подписались более 130 человек, которые опасаются объединения предприятия  с агрофирмой "Видлица".

Как отмечается в обращении, работники не понимают, зачем было принято такое решение.

"Мы, - говорится в обращении, - мирились с замороженными с 01.01.2009 года тарифными ставками по заработной плате. Теперь, когда заканчивается выплата основных кредитов, когда видны положительные результаты предпринятых усилий, замаячила надежда на улучшение нашего благосостояния, нас опять хотят отбросить к тому, от чего мы оттолкнулись. Зачем присоединять хозяйство, погрязшее в долгах? Зачем нас делают заложниками чьих-то политических или финансовых игр?".

По мнению коллектива, сегодня "Ильинский" работает стабильно.

"Если все хорошо, зачем рушить последнее? – не понимают работники. - На сегодня коллектив категорически против объединения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей