Посреднику, передававшему врачам Кемской ЦРБ деньги за липовые больничные, грозит до 7 лет

Новости. Криминал
19:04, 03 Марта 2014

Новости партнеров

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который, по версии следствия, передавал взятки должностным лицам Кемской ЦРБ за оформление липовых больничных.

"По версии следствия, в период с марта 2013 по февраль 2014 года подозреваемый систематически выступал посредником в получении должностными лицами Кемской центральной районной больницы взяток за выдачу трудоспособным гражданам листков временной нетрудоспособности", - сообщает республиканское управление следственного комитета.

В СУ СК также отмечают, что при передаче врачам денег от заинтересованных в получении больничного граждан часть взятки злоумышленник оставлял себе в качестве вознаграждения за оказание услуги.

"В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет", - говорится в сообщении ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей