Мэра Петрозаводска попросили помочь с ликвидацией складских заборов на Кукковке

Новости.
15:55, 03 Марта 2014

Новости партнеров

Парламентарии Карелии предлагают снести забор вокруг складов на Кукковке, чтобы решить проблему ежедневных пробок.

Депутаты карельского парламента совместно с коллегами из Петросовета нашли выход из сложной транспортной ситуации в Петрозаводске. На Кукковке практически каждое утро автомобилисты вынуждены стоять в пробках.

Мэру карельской столицы было направлено обращение,  с предложением  организовать прямое автомобильное сообщение от дома №35 на улице Балтийской до улицы имени генерала Фролова на Кукковке.

Сейчас воплотить идею мешают расположенные рядом с домами на Балтийской бывшие военные склады, которые сейчас сдаются в аренду. Здания обнесены забором.

"Если снести участок забора у бывших складов и проложить там дорожное полотно, участок от 35-го дома по улице Балтийской до улицы имени генерала Фролова станет составной частью объездной дороги вокруг микрорайона Кукковка. Как сообщил депутат, в решении вопроса с военными - насчет предоставления части территории бывших складов для строительства объездного участка дороги уже пообещал помочь Глава Карелии", сообщается на сайте законодательного собрания республики.
Депутаты-инициаторы попросили Галину Ширшину помочь в продвижении проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей