Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Новости. Политика
20:03, 05 Марта 2014

Новости партнеров

Президента Владимира Путина вновь выдвинули на Нобелевскую премию мира 2014 года, вместе с ним в числе номинантов оказались и несколько российских диссидентов, критикующих политику лидера РФ.

В Нобелевском комитете отметили, что при принятии решения о присуждении премии учтут недавние резонансные события в мире, в частности, конфликт России с Украиной и западными странами из-за Крыма, сообщает РБК.

Среди других людей, выдвинутых на "Нобелевку", - папа римский Франциск, разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, известная пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай и другие.

В этом году в Нобелевский комитет поступило рекордное количество предложений по выдвижению на премию мира - всего было номинировано 278 кандидатов, включая 47 организаций.

В 2013 году Путина уже выдвигали на Нобелевскую премию мира. Тогда российские парламентарии и общественники предложили вручить политику престижную награду за мирное урегулирование конфликта вокруг химического оружия в Сирии. Однако премия в итоге досталась Организации по запрещению химического оружия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей