Призывников из Карелии не будут мобилизовывать для отправки на Украину

Новости. Общество
10:54, 06 Марта 2014

Новости партнеров

Недавно по Карелии прокатилась волна слухов, касающихся мобилизации призывников для участия в возможных военных действиях на Украине.

Слухи дошли до Карелии из Приморья. Именно там стали распространять CМС-ки с информацией о "приказе" министерства обороны России. Вот текст якобы существующего приказа:

"По указу президента РФ и Мин. Обороны РФ от 1 марта 2014 года, приказ № 955 всем военнослужащим в запасе чей возраст не достиг 36 лет ожидать повестку с военных комиссариатов, в течение недели пройти медицинский осмотр. Отбор состоится 6 и 7 марта 2014 года. Сегодня на экстренном совещании в Минобороны РФ решался вопрос о привлечении к экстренному сбору на случай войны солдат отслуживших и числящихся в запасе вооруженных сил РФ. Сообщается, что при вхождении России на территорию Украины, возможна атака со стороны США и Великобритании. Всем региональным военкомам подготовить в срочном порядке на случай атаки сбор военнослужащих".

Как сообщает газета "Новая Кондопога", по словам начальника отдела военного комиссариата Кондопоги и Кондопожского района  А. Прусакова, серьезно воспринимать подобные сообщения не надо.

"В законе "Об обороне" четко прописан порядок частичной или общей мобилизации. Сначала соответствующий указ должен подписать президент, еще одно обязательное требование - публикация  этого документа в СМИ. Кроме того, следует помнить, что повестки вручают лично в руки, под роспись", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей