Сердюков попал под амнистию

Новости. Криминал
13:06, 06 Марта 2014

Новости партнеров

Органы следствия амнистировали бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Решение об амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ было принято 21 февраля. Между тем, информация о том, что Сердюков попросил об амнистии, попала в СМИ только 25 февраля. Официально это сообщение не подтверждалось, пишет Лента.ру.

Адвокат бывшего министра отказался подтвердить или опровергнуть сообщение об амнистии. В главном военном следственном управлении Следственного комитета также отказали в комментариях.
Напомним, Сердюков стал фигурантом дела, возбужденного по статье "халатность", в декабре 2013 года. По версии следствия, министр допустил строительство дороги за бюджетный счет к частному объекту — турбазе "Житное". Эта турбаза принадлежала мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову. В сентябре 2013 года Пузиков безвозмездно передал "Житное" в собственность Минобороны.

Сам Пузиков в январе 2014 года также стал фигурантом уголовного дела: его подозревают в злоупотреблениях на 12 миллионов рублей. В феврале подозреваемого объявили в розыск. 5 марта стало известно, что он добровольно явился в СК и был освобожден под подписку о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей