ФОТО и ВИДЕО: Акция против фашизма прошла в Петрозаводске

Новости. Общество
17:30, 06 Марта 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске прошла акция, направленная в поддержку русскоязычного населения и против фашизма на Украине.

В отличие от направленной против ввода российских войск в Крым воскресной акции, организованной местными анархистами, сегодняшний митинг против фашизма был более организованным и массовым. Здесь можно было увидеть флаги разных политических партий, которых, несмотря на разные политические идеалы, объединила идея борьбы с "растущей бандеровской угрозой".

В отличие от явно прозападных лозунгов вроде «НАТО придет, порядок наведет», которые можно было наблюдать на Студенческом бульваре в минувшее вокресенье, на этот раз плакаты, которые принесли с собой участники, разительно отличались. «Своих не сдаем!», «Тут нет сторонников майданутых бандеровцев!», «Бандеровцы, руки прочь от Крыма!». Всего на митинг пришло более 70 человек. Как обычно, за происходящим внимательно наблюдали рассредоточенные по периметру Студенческого бульвара полицейские.

В начале митинга организатор, депутат ЗС от фракции ЛДПР Сергей Пирожников предостерег собравшихся от провокаций и экстремистских высказываний.

Митинг продолжался около часа. Своими впечатлениями поделились активисты, которые уже побывали на Майдане. "Сборище маргиналов и пьяниц", - так охарактеризовали они бунтующих на Площади Незалежности. Высказали свое отношение по поводу "пятой колонны" и "Правого сектора" представители других политических партий.

Напомним, что сегодня власти Крыма приняли решение войти в состав России. 16 марта в Крыму пройдет референдум, на котором будет обсуждаться два вопроса — вернется ли Крым к Конституции 1992 года или войдет в состав России.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей