Новости. Политика
10:53, 07 Марта 2014

События на Украине не скажутся на российско-финляндских отношениях

Загрузка...

Глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя считает, что события на Украине не скажутся на двусторонних отношениях Суоми и России.

"Более того, - пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии", - глава внешнеполитического ведомства Суоми опроверг утверждения своего шведского коллеги о том, что Финляндия может предоставить Украине отдельную финансовую помощь".

Подробнее здесь.

Комментарии

Karelka
2014-03-10 12:15:46
Финляндии (вернее, некоторым финнам) нужны территории, а не люди. Посему какой референдум то - шхер и рыб?? Али в Приладожье проживает процентов 70 % финнов???)))
Сегежанин
2014-03-07 13:44:06
Финский бизнес уже паникует! Экономика финов завязана на РФ Цитата: Вобщем, проданная США NOKIA - не совсем флагман финского бизнеса. Финляндия как единственная страна в ЕС граничащая с Российскими регионами - где начинается бескрайняя тайга (а тайга, если вы не знали, начинается как раз с европейской части северо-запада РФ), является важнейшим экспортёром древесины в Евросоюзе. Дерево дальше идёт по всей Европе и по всему миру. Чтобы вы понимали, каждая вторая единица продукции содержащая дерево в своей основе, неважно зубочистка это или обвес салона дорогого автомобиля - содержит в себе российскую древесину импортируемую Финляндией... Вобщем финам, если что-то пойдёт не так, придётся пилить и покупать свой собственный лес - а это практически увеличит стоимость древесины для ЕС в шесть, а то и в десять раз... Что приведёт к невероятному повышению цен в Европе. С пластиком тоже будут проблемы - там и нефть и газ присутствуют в процессе производства. Подробнее: http://drmao.livejournal.com/364311.html
Сегежанин
2014-03-07 13:32:33
В Суоми начнется свой майдан если русские перестанут затовариваться там ))
Алик Ладожский
2014-03-07 13:11:24
Да, Андрей+, сегежанин начал заговариваться. Экология, безработица, уехать никак... Не позавидуешь парню.
Алик Ладожский
2014-03-07 13:07:54
По-моему, события на Украине очень даже скажутся на российско-финляндских отношениях. Создан прецедент. Вячеслав Дрезнер и его сторонники, коих у нас в Сортавала тысячи, получили весомые аргументы. Почему в Крыму можно провести референдум о вхождении в РФ, а в Сортавала и Лахденпохья о вхождении в Финляндию нельзя? Что мешает? Показан пример, что ничто не мешает.
Сегежанин
2014-03-07 12:56:13
Как известно, Andrey+ - правозащитник ))) Если кто не знает, практически в любом конфликте, в котором “замешано” российское государство, российские правозащитники занимают сторону противника. Например, даже в захвате чеченскими террористами здания театра на Дубровке, российские правозащитники узрели вину Российских властей, причем не меньшую (а некоторые – даже большую), чем вину террористов. Многие, наверно, помнят, как стая ублюдков захватила больницу в городе Будёновске. Российский правозащитник обращаясь к возмущенной толпе, попытаться доказать, что это не террористы, а агнцы божии, и их надо возлюбить и простить. Благо русские женщины своими действиями пресекли эти выступления. В первый раз он получил удар ногой в промежность, а во второй, раза три схлопотал по физиономии, пока его не уволокли.))
Andrey+
2014-03-07 11:56:30
Наш заяц уже начал заговариваться... :)
Сегежанин
2014-03-07 11:46:27
Финны в большинстве своем смотрят на этот кризис как на попытку США дестабилизировать Европу.
Сегежанин
2014-03-07 11:46:27
Финны в большинстве своем смотрят на этот кризис как на попытку США дестабилизировать Европу.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?